Выделения слизи с алой кровью
Был защищенный половой акт , спустя неделю появилась молочница , лечила свечами полижинакс , на 3 свечи в день авуляции кровь алая и слизь не много , и так продолжается дня 4-5 то есть то нет , бывает она если напрягусь, у врача была перед приемом свечей, все было хорошо , узи делала 4 месяца назад тоже все в норме ! Что это может быть ? Если была кровь из носа , пару раз )
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные выделения могут быть связаны с овуляцией , такое периодически бывает в этот период , называется овуляторным синдромом .
Так же при лечении вагинальными препаратами может быть микротравматизация слизистой влагалища и из-за этого тоже могут быть подобные выделения .
Юлия Олеговна, эти выделения идут 4 дня иногда , со слизью) и начались при приёме свечей ( разве может авуляьорные быть 5 дней ( то прекращаются коричневыми то опять начинаются алые (
Вероятнее всего вторая причина ( вагинальные препараты ) , но и от овуляции 1-2 дня тоже могли быть выделения . В любом случае и первая и вторая причины не страшны и не патологичны . Если после установки свечей выделения прекратятся , значит действительно причина в них
Юлия Олеговна, Свечи ставила 31 августа но до Сих пор есть эти видения 😭уже не ставлю их 3 а кровь то алая то коричневая
В данном случае все же стоит перепройти свежее узи . Чтобы окончательно убедиться в отсутствии патологии по типу полипа эндометрия или шейки матки
Принятый ответ
Здравствуйте! В период овуляции могут наблюдаться иногда кровянистые выделения, совсем незначительные, мажущие, когда лопается доминантный фолликул
Если и носовые кровотечения наблюдаются, возможно хрупкие сосуды и нужно обращаться к терапевтам для выявления причины
Принятый ответ
Здравствуйте! Больше данных за овуляторные выделения, это норма в середине цикла . Если выделения наблюдаются только в середину цикла ,переживать не стоит. Если выделения повторяться рекомендуется очный осмотр гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Предположительно описанные выделения могут быть связаны с использованием свечей. Так как уже до использования свечей были жалобы , слизистая могла быть отечна, а при использовании свечей и вовсе травмировалась .
В похожих случаях рекомендуют прекратить использование свечей и дать слизистой восстановиться . Далее , если будут жалобы, рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор 16 , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Так же данная симптоматика может быть и во время овуляции. И эти выделения просто « совпали» с использованием свечей
Арпине Артуровна, просто свечи отменила 31 августа ( а кровь то алая то коричневая ( по идеи алой быть не должно же если это от свечей
В похожих случаях рекомендуют пройти узи органов малого таза 🙏🏻 нужно исключить патологии эндометрия
Так же мог появиться полип на шейке
Возможно он начал кровить
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
Учитывая количество выделений и день цикла вероятнее всего это овуляторные выделения
В такой ситуации рекомендуется исключить наличие органической патологии
Выполнить контроль узи органов малого таза