Укусы или сыпь

Здравствуйте, около трёх дней назад появилась сыпь на ягодице. 5 укусов дорожкой. Вчера такая же точка появилась на руке одна, сегодня примерно такая же точка тоже одна на другой руке. Скажите, что это может быть? Не чешется, если не чесать, если трогать то немного чешется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это действительно похоже на проявление аллергическаой реакции на укусы насекомого.
Рекомендуется в таких случаях:
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза при зуде.
Избегайте трения, раздражения кожи этих зон.

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить, что это аллергическая реакция на укусы насекомых. В незнакомых местах накануне не ночевали?

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- ПсилоБальзам или Каламин или
Неотанин 3 р/сут на 7-10 дней
- 2 р/сут Адвантан тонким слоем на
5-7 дней

Нет не ночевала. А на укусы кого похоже?

Так могут кусать мошки

А клопы нет?

Могут и клопы, но их обычно можно найти или будут следы крови на постельном белье

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с укусами насекомых
В таких случаях рекомендуется для снятия процесса использовать наружно гормоны под контролем врача например препараты бетаметазона до 7-10 д

А какие это могут быть насекомые?

Мошки или комары например

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания, напитков, лекарств
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых , приправ, алкоголя,мёда, орехов, морепродуктов в течение 2 х недель
- Цетиризин или Левоцетиризин по 1табл 1раз в день -10 дней
-Наружно крем Акридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания-7-10 дней
-Одежда хлопковая, свободная
-Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов
С утра натощак сдать клинический анализ крови, иммуногл Е-отражает общую аллергонастроеность организма
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Также рекомендуется подумать, какой фактор из вышеперечисленных мог спровоцировать появление сыпи?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Элементы следуют друг за другом по одной линии, и внешний вид больше укладывается в укусы насекомых, и больше клопов. Для них характерно кусать рядом с другим укусом по типу завтрак-обед-ужин.

Обычно при укусах назначают антигистаминсодержащие средства, например охлаждённый гель Фенистил 3-4 раза. Холод хорошо снимает отёк ( на фото у элементов присутствует отечность)

Эх, спасибо

Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для реакции на укус. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем эплан. Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Будьте здоровы!