Ребенок во сне тяжело дышит , сердце биение сильное
Здравствуйте у ребенка во сне заметила сильные дыхание , послушала сердце сильное , частое дыхание что может быть ???Ребенку 2 года
Принятый ответ
Наталья, добрый день, если пульс такой быстрый что вы не можете посчитать число ударов - то возможно это нарушение ритма, но это требует дообследования. Если пульс 100-120 ударов в минуту - вариант возрастной нормы. Во сне пульс может учащаться, детям в этом возрасте снятся сны, также влияет созревающая нервная система. Для исключения патологии сердца рекомендую сделать ЭКГ, узи сердца выполняли? Когда ребенок бодрствует нет жалоб на сердце?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные симптомы могут быть на фоне простудных заболеваний, аллергии, беспокойный сон. Чтобы исключить проблемы с сердцем рекомендовано ЭКГ и УЗИ сердца, провести динамическое наблюдение за пульсом на руке.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные симптомы могут быть в норме.
Связаны со сменой фаз сна
Может меняться частота дыхания и пульса
В подобной ситуации( чтобы исключить патологию сердца )-рекомендуется выполнить ЭКГ и узи сердца
Здравствуйте, на утро поднялась температура. Экс в понедельник сделаем