Пощипывает писю у ребенка
Девочка 4,5 года. В конце дня перед сном говорит что шипит писю. В течении дня когда писает не говорит об этом. Но когда ходит в туалет ребенок не подтирает после пись , не любит. Думала раньше что либо от натирания трусиков , либо когда вовремя вечером не подмоем. Так это ? Или это не нормально ? Как подмоешь, больше не шипит Фото прилогаю , прошу прощения за такие фото 🙏
Добрый вечер!
Подскажите выделений у девочки нет?
Сдавали ли общий анализ мочи?
Фото к вопросу не открывается
Не могли бы загрузить ещё раз
Тогда постараюсь помочь вам и дать рекомендации
Подскажите что используете для ухода,?
На трусиках не было никаких выделений. Мочу не сдавали.
Каждый день подмываем только водичкой. Вечером перед сном.
Сама после туалета по маленькому не подтирается.
Фото приложила
Это не каждый день - жалобы. Бывает раз в неделю , два иногда.
Всегда думала что просто натерли трусики.
Для гигиены можно использовать Липо бэйз для девочек
Специально подобранный состав , оптимальный ph не причинят вреда деаочке
Мочу необходимо сдать
Так как у детишек часто бывают соли в моче
Они вызывают небольшой дискомфорт и жжение при мочеиспускании
Фото пока не получается открыть к сожалению
Фото еще раз загрузила. Посмотрите пожалуйста🙏
При мочеиспускании болей нет говорит.
Именно вечером перед сном , знаете как будто натерла трусиками и вечером после того как пописает чуть щиплет. Помоем и проходит
На фото есть покраснение малых половых губ
И немного промежности
Иногда такое покраснение может быть вызвано из за изменений в анализе мочи ( учитывая что нет выделений)
Так же при аллергии( погрешности в питании например сладкое цитрусовые )
Можно в такой ситуации рекомендовать
Бепантен крем наружно 2 р в день по края половых губ и область промежности
Подмывать Атопик или Липобэйз для девочек
Сдать ОАМ и мазок на флору
Знаете , на трусиках у ребенка нет выделений. Но когда подмываю , раздвигают половые губы чтоб подмыть и там иногда бывает что то белое.
И только сейчас поняла что мою не правильно ребенка(
Направляю струю воды , раздвигая половые губы. Так учили в роддоме и даже не думала что это не правильно (
Белое это скапливается секрет работы желез
Можно протирать детским молочком или маслом персиковым
А каким молочком ? Завтра всё куплю.
Это что то серьезное может быть ? Очень переживаю (
Подмывать необходимо спереди назад теплой проточной водой
Можно с душа
Область ануса после дефекации. Можно вытирать детской влажной туалетной бумагой если нет возможности подмыть сразу
Внешне покраснение есть
Нет не сильно выраженное
Не переживайте
Молочко Атопик или Sanosan sensitive Bubhen
А этот секрет как то надо убирать ? Или молочком только ? Не водой
Подмыть теплой водой со средством для гигиены
Если остаётся секрет
То убирание молочком или маслом перед сном
Это молочко или масло надо потом смывать повторно водой ? Прошу прощения за такие вопросы. Боюсь сделать хуже
Принятый ответ
Утром просто подмыть водичкой
Спасибо