Как исправить любимую сторону

Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца у него появилась любимая страна, права, и личико стало чуть поиплюсното, можно ли это исправить и что делать

Да, хронический пиелонефрит
20 лет

Здравствуйте!
Рекомендуется чаще менять положение головы ребенка во время сна. Если он предпочитает лежать на одной стороне, аккуратно поворачивайте его голову на другую сторону.
Можно использовать свернутые полотенца или специальные позиционеры, чтобы поддерживать голову ребенка в нужном положении.
Размещать игрушки и интересные предметы рекомендуется таким образом, чтобы ребенок поворачивал голову в противоположную сторону от предпочтительной.
Во время кормления из бутылочки лучше менять руку, в которой держите ребенка, чтобы стимулировать повороты головы в разные стороны.
На руках рекомендуется носить ребенка так, чтобы он опирался головой на плечо с противоположной стороны от уплощения.
Можно показаться ортопеду и неврологу очно.