Тянущая боль в в правой лопатке
Подскажите что может болеть с права в районе лопатки. Все началось с боли в правом в локте и переходящей болью ниже локтя и на пальцы. Мазал спину мазью Сальвисар, боль немного стихла но ощущение напряжения осталось. При движении руки чувствуются боль с правой стороны. Есть тревожность. Когда боль появляется то во всем теле чувствуется очень сильное напряжение и от этого становиться еще хуже. Лекарства пока не принимал только мазь один раз. Из лекарства есть Ксефокам, Омез, Мидокалм, Магнелис Б 6, Цитофлавин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боль во всех пальцах? Нарушение чувствительности есть? С чем связываете появление данной симптоматики?
Марина Алексеевна, здравствуйте! Боль не во всех пальцах. Все чувствую, онемение нет только мелкие мурашки по телу бегают. Физической работы практически нет и стрессов сильных небыло. Работа весь день на ногах в сидячем положении в редких случаях. Сейчас на данный момент чувствуется напряжение мышц спины и шеи. Есть искривление позвоночника, одно плечо выше другого.
Скорее всего симптоматика обусловлена мышечно-тоническим синдромом.
Принимайте таб.Мидокалм 150 мг по 1 таб 3 р/д в течение 14 дней, желательно еще пройти курс массажа.
Марина Алексеевна, хотел еще спросить у вас. Могли бы вы посоветовать лекарство против тревожности, к врачу попасть очно не получается.
Из безрецептурных препаратов можно таб.Новопассит по 1 таб 3 р/д или таб.Тенотен но 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, боль в этой области как часто бывает? Образ жизни сидячий? Боль по 10 бальной шкале на сколько баллов? Спать не мешает?
Принятый ответ
Здравствуйте. После чего началась боль? Стрессы в последнее время были?
Анастасия Игоревна, здравствуйте! Физической работы практически нет и стрессов сильных небыло. Работа весь день на ногах в сидячем положении в редких случаях. Сейчас на данный момент чувствуется напряжение мышц спины и шеи. Есть искривление позвоночника, одно плечо выше другого.
По лечению рекомендую: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней. Расслабляющий массаж. ЛФК. Бассейн.
Принятый ответ
Здравствуйте. Работа связана с физическим трудом? Локтевой сустав не болит? Пальцы болят все?
Елена Вячеславовна, здравствуйте! Физической работы практически нет и стрессов сильных небыло. Работа весь день на ногах в сидячем положении в редких случаях. Сейчас на данный момент чувствуется напряжение мышц спины и шеи. Есть искривление позвоночника, одно плечо выше другого. На сегодняшний день, боль в локте прошла в пальцы иногда отдаёт при движении руки. Если взять небольшой весь на правую руку проявляется резкая боль.
Необходимо пройти ЭНМГ правой верхней конечности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас мышечно-тонический синдром который мог возникнуть на фоне длительного вынужденного положения тела, физ нагрузки, стрессов
Из лечения рекомендовано
Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней
Ксефокам 8 мг внутримышечно 5 дней либо в 8 мг в таблетках внутрь 1 раз в день 5 дней
Омез 1 к 1 раз в день 5 дней
Сон на ортопедической подушке и матрасе
Мышечно-тонический синдром на фоне тревожности может усиливаться
Принимайте афобазол 1 т 2 раза в день 1 месяц