Здравствуйте, у меня беременность 5 недель. болит живот, гинеколог, сказала все хорошо. У меня была операция по ушиванию печени, девертикулез,удаление желчного пузыря, кесарево сечение. Можно ли рожать
Противопоказаний к беременности нет у Вас, тем более уже 3 года прошло. Так что подготовьтесь к беременности, сделайте УЗИ брюшной полости обязательно, и смело беременейте!
Здравствуйте! Болеть живот может из за спаек, после стольких операций, выраженный спаечный процесс, а матка растет и все внутри тянется. Рожать безусловно можно, сколько времени прошло после кесарева сечения? В каких годах были операции?
Конечно можете рожать. Каким образом - естественные роды или кесарево - будет решать ближе к сроку родоразрешения. Главное дифференцировать , отчего боль в животе? Боль может быть как я уже сказала от того, что выраженный спаечный процесс. Но может быть и угрозой прерывания беременности. УЗИ еще не делали?
Об этом не переживайте. Матка растет ведь не сразу, по-немногу. Даже без спаечного процесса в первые месяцы беременности растягиваются связки - это абсолютно нормально. Спокойно доносите беременность.
Добрый день. Это не хорошо если болит живот при беременности. Может быть проявлением угрозы аборта. Если рубец состоятельный, то можно попробовать и самой рожать
Здравствуйте. Рожать можно путем кесарева сечение. Перед родами лечь на плановую госпитализацию в роддом. Сейчас вставлять свечи с Папаверином ректально от боли.
Здравствуйте, скорее родоразрешение будет путём операции КС, потому что уже КС было в анамнезе, но а любом случае этот вопрос будет решаться в конце беременности, в зависимости от акушерской ситуации.
Илона, я боюсь, что швы растянутся и лопнут, шов от груди по пупка и по линии печени до правого бока. Перестала болеть грудь и токсикоз нет больше, я читала, что это признаки замершей беременности