Ветряная оспа
Здравствуйте! У старшего ребенка в саду карантин по ветрянке. Он переболел в том году еще. Мы с мужем тоже переболели в детстве. Дома грудничок. Можно ли старшего водить в сад, не заболеет ли младший? Спасибо!
Нет
32 года
Здравствуйте!
Переболевшие и вакцинированные дети или взрослые не подвергаются карантину.
Для малыша не опасно, так как ветряная оспа не передается через третьих лиц. Нужен прямой контакт с заболевшим ребенком, так как пути передачи ветряной оспы - воздушно-капельный и контактный.
Анастасия Дмитриевна, благодарю за ответ!)
Растите крепкими и здоровыми! 🙏