Третий триместр, постоянно влажные трусы.
Каждую беременность одно и то же. Переживаю, не подтекают ли у меня воды. Первый раз были симптомы в начале августа: кроме того, что я поправилась, промежность стала сильно потеть, я начала ощущать давление на мочевой пузырь - постоянная тяжесть, ощущение что хочу в туалет, по факту выходит три капли, но когда поднимаюсь с унитаза опять капает - хотя было ощущение, что уже пусто в мочевом пузыре. Капли эти после мочеиспускания желтоватые, видела, когда попадали на ободок унитаза. Спустя время было плановое промежуточное узи, смотрели шов, там все было в порядке, в том числе и количество вод. После узи не прошло недели, все опять заново. Сегодня ночью бегала пять раз в туалет, и после мочеиспускания опять капало и присутствовало ощущение, что все равно хочу писать, хотя только сходила. Ежедневки меняю три раза в день, они не явно мокрые, но скатываются, трусы по бокам тоже влажные - думаю, это пот, потому что ляжки слипаются, да и в целом сильно потею. Когда чувствую, что что-то течёт из влагалища в течение дня, проверяю рукой - цвет либо как белый жидкий крем, либо практически прозрачный, запаха нет. В районе мочевого почти всё время дискомфорт, хотя анализ мочи в норме. Может ли так ощущаться давление плода на мочевой и из-за этого может вытекать моча? К сожалению, по запаху ничего не понятно. Сейчас срок 28 недель, следующее УЗИ через 4 недели. Переживаю. Стоит ли идти на узи раньше? Тест на подтекание в роддоме у нас не делают, а делать самостоятельно боюсь ложного результата.
Принятый ответ
Здравствуйте! С увеличением срока беременности матка начинает больше сдавливать близлежащие органы , в том числе и мочевой пузырь, тем самым мешая адекватному наполнению и опорожнению его, это расценивается как вариант нормы. Также во время беременности выделения становятся обильнее , могут приобретать жидковатую консистенцию, что тоже является физиологичным состоянием.
Если вам тревожно , конечно , можете выполнить узи для оценки ИАЖ и сейчас, чтобы убедиться, что все хорошо и спокойно дожидаться скрининга.
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных ситуация , картина может соответствовать изменению состава влагалищных выделений , они становятся более жидкими и обильные
Для исключения подтекания вод рекомендуют очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте
В период беременности физиологично увеличивается количество выделений. Выделения могут быть обильными, более жидкими. Это всё является вариантом нормы.
Для исключения подтекания вод проводятся специальные тесты, рекомендуется очный осмотр, также проводятся узи малого таза и оценка количества вод
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, скорее всего, так подтекает моча
Во время беременности более ощутима слабость мыщц тазового дна
Можно проверить, откуда идут выделения: ввести во влагалище тампон, чтобы выделения не выходили на пару часов. И посмотреть
Также, хочется отметить, что во время беременности, количество влагалищных выделений также становится больше: это связано с гормональными изменениями во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
После 20й недели количество выделений увеличивается и они становятся более водянистыми, чем очень сильно пугают беременных женщин.
Для большей уверенности в том, что это не воды, можете приобрести тест Amnisure в аптеке. УЗИ можно выполнить в любой момент для своего спокойствия, конечно
Однако, если бы это были воды:
1. Они бы подтекали постоянно
2. В гораздо большем объеме
3. Не имели бы ни цвета, ни запаха. На белье после себя не оставляют сухого "остатка" (пятен и разводов)
Здравствуйте
Да , конечно , при росте малыша он начинает сильнее давить на мочевой пузырь и из-за этого может наблюдаться ваша ситуация , это своеобразный вариант нормы . Вы можете сдать общий анализ мочи для исключения вероятного развития цистита.
По поводу выделений - они в принципе при беременности в разы обильнее , соотвественно может быть больше выделений на нижнем белье .