У девочки раздражительный вульвит
Здравствуйте. Дочери 1 год и 1 месяц. Так получилось, что я с начала мая перестала одевать дочери памперс днем и после каждого пописа носила ее мыть и промывала все тщательно в области внутри половых губ. Параллельно мы посещали хлорированный бассейн с морской водой. Как то раз после бассейна (я тщательно ей там помыла внутри) два часа мы ехали до дома в памперсе и в меня сломался в машине кондиционер. Дома когда сняла ей памперс внутри было все красное с белым налетом. И после этого пися то бледнела то краснела. Сдавали мазок у гинеколога нашлась только кишечная палочка. Дочь периодически какала в трусы и сидела молча на кале пока я не замечала и мыла ее. У неё постоянно реакция на мочу, стоит ей пописить сразу все опухает, если на ночь жирно мажу ланолином - все замечательно. Стоит утром несколько раз подпись то все отекает и покрывается прыщиками которые потом проходят от ланолина (ланолин наносила только на ночь) Гинеколог выписывала мазать на ночь макмиррор комплекс- результат на фото Затем полижинакс Вигро, дочь ночью плохо спала и на утро такие же волдыри которые снялись только зиртеком. Дочь не аллергик, никогда не было кожных проблем и сейчас тоже нет. Гинеколог разводит руками, говорит средство подобрать не сможем , только лечиться на зиртеке если. Я переживаю, может надо просто восстановить ребёнку слизистую надо. Или есть какие то другие средства. Ребёнок постоянно трется промежностью об пол, я уже схожу с ума. Я походу пересушила ей там все. Помогите пожалуйста, уважаемые врачи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите,пожалуйста,сдавали ли вы общий анализ и бак посев мочи?
В описанной ситуации видим картину «агрессивной» мочи ,вследствие чего чувствительная слизистая дает подобную реакцию.
Проводилось ли какое-то системное лечение антибиотиками внутрь?
Эльвина, сдавали, результат прикрепила. И общий анализ сдавали когда все началось и сейчас сдали и общий анализ мочи и бак посев. Смущает только oh но он не кислый а наоборот щелочной 7,5
Эльвина, в июне был орви, давали сумамед при ангине
Основные мероприятия на данном этапе должны быть направлены на восстановление слизистой влагалища,активное увлажнение эмолентами
Подмывать только чистой проточной водой без средств , или средства без добавок (AQA baby)
Эльвина, подмывать после каждого пописа? Не пересушу ей там?
Эльвина, цикапласт ? Дома есть ещё от avene
Эльвина, скажите пожалуйста. Вчера весь день была без памперса, после каждого пописа подмывала и капала Витаон беби прям во внутрь, ни разу не краснела и не чесалась. На ночь подмыла, смазала витаоном и сверху ещё ланолин, памперс на два размера больше одела и утром было хорошо, сейчас в поездку одела памперс (тоже предварительно смазала витаоном с ланолином, но памперс был впритык другой) и у неё через 10 минут все опять покраснело (пописила). Видимо контакт был плотный с памперсом. Что можно нанести под памперс чтобы все было хорошо?
Здравствуйте
Под памперс можно наносить крем бепантен ,чтобы снимать раздражение
Эльвина, сейчас посидела в трусиках «в облипку», опять покраснение. В этот раз не писала. Трусы сняла и краснота прошла сама. Это что же, у неё контактная реакция?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы уже попробовали лечиться препаратами широкого спектра. Эффект был недостаточным и не стойким.
В данном случае рекомендовано восстановление нормальной эпителизации кожи и слизистых. В данной ситуации рекомендовано использование коллагеновых гидрогелей, например эмалан 3-4 раза в сутки, в том числе под подгузник, длительно.
Если воспаление становится выраженным, снимать его препаратом пимекролимуса - элидел 1 раз в сутки на ночь 10-14 дней
Наталья Александровна, его можно во внутрь в вульву?
Во влагалище нет.
На слизистую вульвы - да
Наталья Александровна, элидел это гормональный препарат. Он не опасен?
Нет, не гормональный, не опасен
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных ситуациях вы уже использовали препараты широкого спектра
В таком случае рекомендуют местное лечение, Бепантен, Судокрем, обязательно подключить антигистаминные средства- фенкарол на ночь 5 дней
Екатерина Алексеевна, пробовали и бепантен и судокрем. От судокрем все воспаляется, бепантен мазь скатывается и картина не меняется
Тогда только эмоленты
Екатерина Алексеевна, а какие можно эмоленты?
Ланолин
La Roche-possy ( любые препараты )
Екатерина Алексеевна, цикапласт бальзам?
Очень хороший вариант
Может его использовать
Екатерина Алексеевна, а витаон беби можно?
Да. Модно
Необходимо подобрать средство, которой хорошо подходить для ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте!
По последним анализам высеяна кишечная палочка, к ней есть чувствительность определенных препаратов, ими и необходимо проводить лечение. Полижинакс вирго часто вызывает аллергию и раздражение, его почти никогда не назначаем. Так же есть изменения в анализе мочи. Собирали среднюю утреннюю порцию после подмывания?