Посев мочи, беременность
Беременность 24 недели, посев мочи вывил кишечную палочку. Нужны рекомендации по лечению. До этого была кишечная палочка в ноябре в мазке на чувствительность к антибиотикам, Титр был 10 в шестой, лечила бактериофагом. В январе мазок был чистый, посев вот выявил палочку.
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты выбора - это Амоксиклав 1000 мг 2 р в день 7 дней или Фосфомицин 3г однократно перорально
А то, что на амоксицилин в анализе стоит R?
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно использовать один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь
Принятый ответ
Здравствуйте, так как моча должна быть стерильной, лечить это нужно, это называется бессимптомная бактериурия беременных, очень часто бывает, уситывая чувствительность, желательно, на ночь на пустой мочевой пузырь выпить монурал 1 пакетик и часа 3 не мочиться, лучше всю ночь, канефрон или фитолизин пренатал на 3-4 недели, обильное питье, не менее 2 литров в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из чувствительности можно рекомендовать принять фосфомицин 3г однократно на пустой мочевой пузырь, таб канефрон по 2 таб 3 раза в день 14 дней и обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте. При бессимптомной бактериурии возможно применение Монурал 3.0 однократно на ночь на пустой мочевой пузырь, канефрон 2 т 3раза в день , контроль оам, посева мочи в динамике, узи почек.