Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота, дурно, тахикардия — вопрос №360329

Добрый день. Переболел короновирусом, в момент болезни и по сегодняшний день беспокоит тошнота, дурно, тахикардия. Принимал лечение нобазит 7 дней, левофлаксоцин 4 дня по 500мг 2 раза в день, цефтриаксон 8 дней по 1 мог 2 раза в день. Закончил принимать антибиотики 18.11.20

Гастроэнтеролог
Мазок отрицат пришел когда на КОВИД?
Принятый ответ
Клиент
Елена, мазок не сдавал. Сдавал кровь G-12,4. M-2,2 Норма 0-0,8

Гастроэнтеролог
а дата сдачи?
Клиент
2 недели назад
Клиент
Заболел 28 октября
Гастроэнтеролог
Здесь могут быть 2 проблемы первая-это проявление миокардита после КОВИД- отсюда давление,тахикардия,дурнота и тошнота.В этом случае надо через кардиолога поставить монитор на контроль давления,и контроль ритма.Лучше всенго препараты магния,панангин,таурин.Так все понятно?
Клиент
Давление у меня в норме,
Клиент
А вторая какая проблема???
Гастроэнтеролог
Понятно.КОВИД может поражать весь жкт.
поэтому по жкт
1. ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды через 1 час -1 мес
2. пепсан р 1 саше 3 раза в день -1 мес
3. при тошноте если будет на фоне таблеток-церукал в инъекциях 1 раз в день не более 3-5 дн
Гастроэнтеролог
Но по тахикардии и поражению сердца не отвергайте.Очень много пациентов,повесте по ритму на сутки монитор-помогают препараты калия,магния,таурин.Но про это с кардиологом
Клиент
Спасибо
Клиент
А то что билирубин в крови повышен, это что значит???
Клиент
ЭКГ два дня назад делал, норма
Гастроэнтеролог
экг не покажет ничего,надо мониторировать сутки.Анна,я Вам поясняю,что вижу каждый день!
Клиент
Спасибо на холтер на 09.12.20 записалась
Гастроэнтеролог
Я написала первую фразу,что ковид поражает весь жкт ,в том числе и холангиоциты жп. Поэтому начните лечение,что я написала ,а через несколько дней присоедините урсосан.Вы же дома лечились?Можете для верности сдать на маркеры гепатитов вирусных,но КОВИД способен и билирубин повышать и трансаминазы.Через 2-3 недели повторите(на фоне приема урсосана) билирубин,если не падает,то мрт обп+холангиография
Педиатр
Здравствуйте стул как?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день
Стул как обычно, стабильный, только чуть светлее
Педиатр
Пробиотик пили?
Клиент
Баксет, бифидо и лактобактерин
Педиатр
Лучше пропейте Линекс месяц
Эти препараты тяжёлые для кишечника
Клиент
По анализам что скажете??? Просто тошнота уже почти месяц. То проходит на 2 дня то появляется снова. Не связана с приемом пищи.
Клиент
Может ли это быть связано с неврологией???? Хотя давление в норме. Есть шейно-грудной остеохондроз, протрузии с с3 по с7 но сейчас период ремиссии
Педиатр
Тошнит может из за жкт или неврология (мрт головного мозга нужно посмотреть)
По анализам ни чего критичного
Клиент
Мрт головы или сосудов головы???
Гастроэнтеролог
Здоавствуйте! Повышенный билирубин говорит о реакции желчевыводящих путей на прием антибиоткиов.. ПРолем со стулом нет?Какой у Вас вес тела?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Проблем со стулом нет, за время болезни потеря веса 10 кг
Клиент
На данный момент вес составляет 54 кг
Гастроэнтеролог
Придерживайесь диеты №5, начните прие Пробиолог а по 1 касп 2 раза в ден во время еды 2-3 ндели, Хофитол по 2 тал 3 раза в дерь за 15-30 минут до еды 3 недели. Контроль биохимического анализа крови - после лечения...
Инфекционист
Здравствуйте! При сохраняющейся тахикардии сделайте Эхо КГ, сдайте кровь на КФК, калий, глюкозу.
Принимайте Лактофильтрум для улучшения состояния кишечника и нейтрализации токсинов.
Принятый ответ
Клиент
Нина, Спасибо