Овуляция и ПА
Добрый день! Вчера зафиксировала тестом клиаблю всплеск лг, ощущения - боли, вздутие в теч дня. Был ПА. Сегодня, по идее день овуляции. Как правильно делать- сегодня повторить или уже завтра утром? Первый раз так пробую, очень интересно
Принятый ответ
При положительном тесте на ЛГ овуляция обычно происходит через 24–36 часов, и именно этот период считается оптимальным для зачатия. Половой акт накануне всплеска и в день овуляции дает наибольшие шансы, так как сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность до 3–5 суток, а яйцеклетка — примерно 12–24 часа.
В вашей ситуации уже был половой акт в день всплеска ЛГ, это считается удачным моментом. Для повышения вероятности зачатия часто рекомендуют повторить контакт в день предполагаемой овуляции и при желании на следующий день утром или вечером. Таким образом охватывается весь «фертильный промежуток».
Дополнительного смысла в более частых контактах несколько раз в сутки нет — качество спермы при этом может снижаться. Достаточно 1 раза в день или через день в периовуляторный период.
Здравствуйте. При планировании беременности рекомендованы просто регулярные половые акты каждые 2-3 дня, При желании можно чаще, Но это не обязательно, Просто живите половой жизнью в удовольствие и беременность наступит
Добрый день.
Конечно, если был пик ЛГ, то рекомендуют, обычно, продолжать вести половую жизнь ежедневно еще, как минимум, в течение 3 - 4 дней. После последнего полового акта сдать анализ крови на ХГЧ не ранее, чем через 10 дней
Здравствуйте.
Половые контакты без контрацепции в овуляторный период являются благоприятными для зачатия, при этом нет необходимости продолжать мониторить овуляцию тестами, если уже один тест был положительный, а также возникли симптомы, ассоциированные с овуляцией, то обычно этого достаточно.
Половые акты для наступления беременности рекомендуются каждые 2-3 дня, при таком графике овуляцию пропустить будет невозможно, так как сперматозоиды живут в половых путях женщины до 5 дней, соответственно половые акты до овуляции- также будут эффективны.
Здравствуйте. При планировании беременности половые контакты рекомендуются каждые 2-3 дня, по желанию можно и чаще.
Тесты на овуляцию не информативны, по ним нельзя сказать когда именно произойдет овуляция, информативнее овуляцию отслеживать по узи -фолликулометрия.