Беспокоит кишечник очень длительное время, не могут найти причину и подобрать лечение
Длительное время (уже около 6 лет) беспокоит кишечник и пищеварение. Никак не могут найти причину и подобрать лечение. Жалобы: 1)Почти постоянный дискомфорт в ЖКТ. Очень часто наступают периоды, когда несколько дней ни с того ни с сего бывает диарея, чаще всего после еды (почти сразу). Держится то несколько дней, то дольше, то может 1-2 дня. В такие периоды она бывает иногда 1 раз в день, иногда и чаще, всегда по-разному. Крови не обнаруживала, иногда бывало со слизью. Потом либо наступает период когда все нормально, либо наоборот беспокоят запоры и вздутие живота(тоже очень часто). 2)Маленький вес, не могу набрать вес. Рост 170, вес сейчас упал аж до 45 кг. Раньше, когда могла более менее есть молочку я считала кбжу, пыталась набрать, ходила в зал, но все равно максимальный вес был только 50 кг. Очень сложно поправиться, всегда чуть что худею. Как будто идет неусвоение белка. 3)Дикомфорт после принятия пищи. 4)Заметила, что становится плохо с кишечником (диарея), если кушаю молочное. Сейчас исключила все молочное, но все равно такие периоды не прекратились. 5)Много раз сдавала анализы и постоянно врачи говорили, что по крови как будто какая-то инфекция, похожая на то, что я чем-то болела во время сдачи анализов(либо коронавирусом, либо еще чем-нибудь) , но я ничем таким во время сдачи не болела. Может у меня сидит какая-то инфекция и из-за нее это все, непонятно. 6)Имеются проблемы с желчным. Он С-образной формы и поэтому там периодически скапливается и загустевает желчь. 7)Выпадают волосы 8) Как-то раз сдавала водородно-дыхательный тест на сибр в тонкой кишке. Там был обнаружен рост. Имеются общий анализ крови, анализы на дисбактериоз, лактазную недостаточность, аллергию на коровий белок, водородно-дыхательный тест, анализы на паразитов, узи брюшной полости
Принятый ответ
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста анализы и исследований
Анна Михайловна, Добрый день, прикрепила
Сейчас какие либо лекарственные препараты принимаете?
Анна Михайловна, нет, сейчас принимаю только витамин д. Раньше в таких случаях принимала макмирор или альфанормикс, тримедат
Я бы рекомендовала вам пройти дообследование
Сдать еще панкреатическую эластазу в Кале
Амилазу крови
Амилазу мочи
Стрессовые ситуации и переживания присутствуют у вас?
Анна Михайловна, хорошо, сдам.
Да, стрессовые ситуации и переживания присутствуют
Сначала необходимо исключить патологические состояния
Затем предполагаем функциональное
Сейчас из препаратов можно использовать
Тримедат или Дюспаталин или необутин 200 мг по 1 таб 3 раза 14 дней
Бак сет по 1 капсуле 1 раз 14 дней
Альфа нормикс 400 мг по 2 таб 3 раза 10-14 дней