ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ
Всем добрый день, прошу вас помочь мне с расшифровкой.На данный момент нахожусь на сроке 12 недель и 5 дней.Впервые сдала анализ мочи и вот что пришло, вижу что в некоторых пунктах у меня выше нормы, это плохо?отразится на малыше? Завтра идти к врачу но мне не терпится уже узнать, да и мнение многих специалистов лучше одного.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не отображаются результаты анализов. Попробуйте подгрузить их ещё раз, что бы мы могли посмотреть.
.
Дарья Константиновна, загрузила снова, видно?
Не переживайте, по результатам анализа мочи все в пределах нормы, белок отсутствует, лейкоциты единичные это норма. Присутствует бактерии в небольшом количестве, в этом случае рекомендуется сдать бак посев мочи, если по нему все в норме, то все хорошо.
Принятый ответ
Добрый день!
У Вас не прикрепился результат анализа мочи . Прикрепите повторно.
Правильно ли была собрана моча ?
Необходимо перед сбором провести гигиенические процедуры и закрыть вход во влагалище ватным тампоном, т.к попадание выделений может искажать результаты анализа
Ксения Игоревна, загрузила снова, видно?
Подобные результаты анализа мочи расцениваются как нормальные и не влияют на течение беременности. Обычно рекомендуется пересдать мочу с соблюдением всех правил
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если с прикреплением анализа к вопросу возникли сложности, можете в ответном сообщении прописать, какие именно показатели выше референса и в каких значениях.
В случае, если при изменении в моче у женщины нет никаких жалоб, обычно рекомендуется первым делом пересдать мочу, соблюдая при этом правила сбора: подмыться перед сбором мочи, влагалище прикрыть ватным тампоном, чтобы выделения не попали в баночку (иначе некоторые показатели могут быть ложно положительны), первые секунды мочеиспускания пропускаем, затем подставляем баночку, собираем мочу и оставшиеся «конечные» секунды мочеиспускания — опять мочимся в унитаз.
Чаще всего изменения связаны с погрешностью в сборе мочи для анализа.
Ольга Витальевна, загрузила снова, видно?
Да, отлично.
Уточнения требует лишь малое количество бактерий, остальное - вариант нормы.
В таком случае целесообразно сдать две баночки мочи (можно одну среднюю порцию, собранную строго по правилам, указанным выше, аккуратно разлить на две баночки): общий анализ повторно и посев мочи (на случай, если бактерии все же не погрешность в сборе и не попали из влагалища, а действительно подтвердятся при повторном ОАМ, посев определит вид, количество (титр) и чувствительность к препаратам.
Принятый ответ
Здравствуйте , в анализе определили бактерии; в таких случаях рекомендуют обычно пересдать анализ соблюдая правила сдачи, чтобы исключить попадание выделений из влагалища. Подмыться, стерильная баночка, вход во влагалище обязательно прикрыть ватным диском или ввести тампон, собирать среднюю порцию мочи. Если анализ придет такой же , тогда рекомендуют дообследование бактериальный посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному результату обследования есть бактериурия
Такая ситуация может быть если попали влагалищные выделения
Поэтому в первую очередь рекомендуется выполнить контроль мочи соблюдая технику сбора