В воскресенье по вторник была у ребенка 2.3 года рвота водой
В воскресенье началась у ребенка 2.3 года водой и температурой 37.5 .Рвала до 3р в день ,бывало только два раза рвала.давала полисорб,энтерефурил -3 раза,баксет-саше 1р в день и регидроном выпаивала как могла.Со вчерашнего дня не рвала но появилась высокая температура,сопли и кашель .Были у педиатра сказала белый налет на миндалинах .Назначила панцеф ,мирамистин местно и ацикловир таблетки.,.Что это за такая болезнь?ребенок вялый
Здравствуйте
По описанию, можно предположить в течение вирусной инфекции. Анти антибиотик обычно рекомендуют начинать только после подтверждённой бактериальной инфекции на фоне общего анализа крови.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
А то что она вялая,это нормально?очень переживаю
А лизобакт не надо рассасывать?очень быстро поднимается температура через каждые -3 часа
Это нормальном на фоне заболевания
Здравствуйте.
Так может протекать и вирусная инфекция.
Налёт в зеве не является показанием для назначения антибиотика.
В таких случаях необходимо сдать ОАК для исключения бактериальной инфекции, а при подозрении на ангину ( но как правило при ней нет соплей и кашля), провести стрептотест.
До установления бактериальной инфекции только симптоматическое лечение.
А то что она вялая,и сегодня ночью вырвала,температуры не было.Кушать ничего не хочет(
В животе бурлит
Принятый ответ
Это говорит о большой вероятности вирусной кишечной инфекции.
Схема лечения кишечных инфекций:
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 40 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон био, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. 3 дня или до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ).
Здравствуйте
Жаропонижающие принимаем по необходимости, смотрим на самочувствие ребенка
Для расчета Ибупрофена/Нурофена нужно вес ребенка разделить на 2, получится количество мл, которое нужно дать ребенку
Для расчета цефекона нужно вес ребенка умножить на 15
Так же предлагаем чаще воды ребенку, так как при повышении температуры организм теряет жидкость
Перед приемом антибиотика сначала лучше сдать общий анализ крови или выполнить стрептотест, так как антибиотик принимаем только при доказанной бактериальной инфекции
Здравствуйте. По описанию жалоб можно предположить течение острой вирусной инфекции, вероятно с кишечным сирдромом. В таких случаях, обычно, рекомендуется симптоматическое лечение: Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки. Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов. Промывание носа ( разрешено солевыми изотоническими растворами) или аптечными (АкваЛор, ЛинАква, Аква Марис). Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 22-24 градуса.Также для снижения температуры рекомендованы препараты парацетамола 15 мг/кг до 4 раз в сутки( рассчитать можно вес×0.625 это в мл на один приём) или ибупрофена 10 мг/кг до 3 раз в сутки.( рассчитать можно так вес:2 это количество мл на один приём).
При вирусной инфекции антибактериальные препараты не применяются и не эффективны. Рекомендуется сдать сначала общий анализ крови или сделать стрептатест для подтверждения бактериальной инфекции.