Ревакцинация

Здравствуйте. Моей дочке в августе исполнится 7 лет. Сегодня пойдём к педиатру. Нам медсестра в детском саду сказала, что нам нужно сделать ревакцинацию корм, краснуха, паротит и АДС. Я прикрепила записи в Сертификате Прививок. Слушайте, мы делали прививку Пентаксим, я почитала инструкцию и нет там ревакцинации в 6 лет!!! Зачем тогда она нам нужна? От кори нужна вроде ревакцинация? Посмотрите, пожалуйста! Фото прикрепила! Очень всем благодарна!!!

Здравствуйте, по национальному календарю профилактических прививок Вам положена ревакцинация корь, паротит, краснуха в 6 лет. Также вторая ревакцинация дифтерия, столбняк, в вакцине пентаксим ещё содержится коклюшный компонент который не ставится детям в возрасте старше 3 лет 11 месяцев 29 дней, поэтому данная вакцина для ревакцинации второй не может быть использована. Для второй рекацинации от дифтерии и столбняка используют вакцины АДС или АДС-м. Также судя по вашему сертификату нет второй ревакцинации от полиомиелита.

Яна, то есть АДС ставить нужно? Как он переносится?

Да, нужно, без коклюшного компонента вакцины переносятся хорошо.

Яна, спасибо Вам!)))

Принятый ответ

Всего доброго

Принятый ответ

Здравствуйте. Правильно вам сказали,что ревакцинация нужна от кори,краснухи паротита. И от дифтерии, столбняка . Будут ставить Адс-м .Пентаксим не ставят , потому что в его составе есть коклюш, а по возрасту 7 лет, его уже не ставят. Уточните про полиомиелит ,нет одной ревакцинации, может быть не прописали её в сертификат.

Принятый ответ

Добрый день. Нужно делать ревакцинацию корь, краснуха, паротит. Пентаксим ребенку в 7 лет уже не делают, а проводят ревакцинацию АДС-М.