Покраснения на губах

Здравствуйте, у меня проблема примерно уже пол года случилось после родов . На губах сперва в уголках губ было что то похожее на герпес , перешло в покраснение жжение уже над губами ,иногда становится очень красное прям и пощипывает губы. Была на приеме стоматолога сказала что это витаминов не хватает , выписала капсулы Аевит и мазать бепонтеном . Краснота сперва спала дня на 3 , продолжаю мазать и лучше не становится несколько . Уже устала мучиться

Нет
28 лет

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении . Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Викторовна, здравствуйте загрузила

Рекомендованотнаночить цикапласт крем от ля рош позэ -3/4 р в день до восстановления целостности

Здравствуйте!
На мой взгляд, в данной ситуации можно предположить проявления дерматита, экземы.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Владимирович, здравствуйте а гидрокортизон это не аналог ?

Принятый ответ

Состав другой.

Здравствуйте .
По фото можно предложить периоральный дерматит с признаками хейлита.
Необходимо проверить дефицитные состояния .
Скажите пожалуйста , вы наносили гормональные мази на область вокруг губ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте нет не наносила нечего кроме бепантена и тетрациклина

Принятый ответ

Гормональные не наносить .
Желательно сделать анализ крови общий и биохимия.
Проверить дефицитные состояния и скрытый паразитоз.
АЛТ, АСТ, билирубин прямой, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, цинк, селен, медь, витамин Д.
ЭКБ, IgE.
В таких случаях рекомендуется Лактофильтрум 14 дней.
Приём Антигистаминных до 7 раз.
Наружно элидел до месяца, тонким слоем. Хранить в холодильнике.
Гипоаллергенная диета.

Здравствуйте!
Учитывая распространение процесса за красную кайму губ, можно предположить проявления атопического хейлита.
Желательно поискать причины такого состояния- стрессы, питание, возможно и дефициты- желательно начать хотя бы с общего анализа крови, ферритина.
По лечению обычно рекомендуется мазь метилурациловая 2р в день.
И промажьте кремом клотримазол 1р в день 5 дней, контаминация грибка кандида очень вероятна в углах губ.
Вовнутрь лактофильтрум 2т 3р 10дн

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с хейлитом
Часто на фоне дефицитных состояний в организме или каких то проблем жкт
В таких случаях рекомендуется использовать курсом под контролем врача например элидел или такропик до нескольких недель можно
Для смягчения кожи на регулярной основе используется например бальзам цикапласт для губ