Консультация covid-19 /

Правильно ли мы лечимся — вопрос №360402

Мужу 41, без сопутствующих. 28.11. на кт поставили 20% поражения легких. Отдышки нет кислород 98%. Назначили спектрацеф. Температура ниже 39 не снижалась. Стали узнавать у знакомого врача, что делать, сказала азитромицин 500 2 раза в сутки 10 дней. Сегодня выше 38,2 не поднималась, точнее мы ее сбили тк оч плохо ему от температуры. Правильно ди мы лечимся? Честно говоря температура его совсем вымотала

Терапевт
Добрый день! Лечение назначенное доктором необходимо продолжить в полном объеме. Температурную реакцию ниже 38,5 С желательно не сбивать, ведь она дана вам для собственной выработки эндогенных интерферонов в борьбе с инфекцией. К существующему лечению вы можете добавить свечи Виферон 1-3 млн. Они помогут вашей иммунной системе быстрее справиться с заболеванием. Не забывайте про обильное теплое питье и увлажнение воздуха. Поправляйтесь!