Роды с герпесом
Добрый день! Беременность 35 недель Имеется генитальный герпес, последний был в августе. Знаю, что если будет рецидив, то будут делать КС, но также знаю, что можно родить самой, при его отсутствии. Вопрос такой, что предпринять, чтобы избежать рецидивов и иметь возможность родить самой?
Здравствуйте. В таком случае принимайте витамин Д для профилактики, а также перед родами, чтобы не было рецидивов рекомендуется пропить таблетки валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней . Если рецидивов не будет, то можно самостоятельно самой родить .
Прием таблеток никак не навредит ребенку?
Принятый ответ
Нет, он разрешен при беременности
Здравствуйте. Во время беременности действительно герпес может очень часто рецидивировать, можно рекомендовать принимать Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней примерно за 2 недели до родов
Это никак не навредит ребенку?
Прием таблеток
Нет, это не вредит