Результат 1 скринингп
Добрый день! Беременность первая , 28 лет Расшифруйте , пожалуйста , скрининг Нужно ли сдать нипт?
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, есть повышенный риск преэклампсии и задержки роста, для профилактики рекомендовано принимать Кардиомагнил по 150 мг каждый вечер до 36 недель беременности
Принятый ответ
Ваши результаты скрининга считаются хорошими: индивидуальные риски и по плоду , и по части осложнений беременности — низкие (высокими считаются риски больше 1:100 — 1:99, 1:98 и т. д.).
Единственное - отмечается наличие высокого риска преэклампсии после 37 недель и задержки роста плода
Преэклампсия — это осложнение беременности, которое обычно возникает во второй половине беременности и характеризуется повышением АД , отеками , появлением белка в моче .
Высокий риск - это не значит , что это обязательно случится . Существует профилактика развития данного состояния - прием Кардиомагнила в дозе 150 мг в сутки на ночь с 12 до 36 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предложенному скринингу 1 триместра риск хромосомных аномалий у ребенка считаются низкими.
Но важно отметить что есть риск преэклампсии и задержки роста плода,в этом случае рекомендуется с 12 недели до 36 недели беременности прием кардиомагнила 150 мг в сутки .
Нипт вам не нужно делать
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным данным биохимического анализа крови с первого скрининга риски по трисомиям низкие, так как они все выше 1:101. Высокие риски по осложнениям беременности, таким как задержки роста плода и преэклампсии. В таких случаях рекомендуется использовать таблетки ацетилсалициловой кислоты в дозировке150 мг на ночь до 36недели беремености, на плод не влияет, но доказана эффективность применения препарата и является разрешенным во время беременности. Так же рекомендуется проводить измерение артериального давления и вести дневник артериального давления. Рекомендуется принимать препараты кальция в дозировке 1000мг, а так же после 28 недель фетометрия и доплерометрия, запись ктг.
Принятый ответ
Здравствуйте, такой результат скрининга обычно расценивают как хороший , низкие риски хромосомной патологии у плода, высокими считают риски более 1:100, 1:99 и т д . Но имеется риск преэклампсии. Преэклампсия, может развиваться после 20 недель, наблюдается повышение артериального давления, отёки, и появляется белок в моче. Данное состояние может угрожать как жизни и женщины так и плода .Не факт что это состояние разовьется, но для профилактики обычно назначают рекомендуют ацетилсалециловой кислоты 150 мг с 12 по 36 неделю беременности