Беспокоит жжение

Появилось жжение в промежности И уретре У девушки ничего не беспокоит Сдавали анализы У нее в анализе есть гарднерела 10^3.4 и еще что то анализы девушки прикрепил Может она вызывать у меня жжение и как это лечить?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам девушки всё хорошо. Гарднерелла вагиналис не будет давать жалобы партнёру. Девушке дополнительно ещё сдать мазок на микрофлору из уретры.
А партнёру в таких случаях рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП).
- трёхстаканная проба мочи
Рекомендуется пройти:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи - как дополнительный метод оценки состояния предстательной железы, в том числе и при воспалительных процессах в ней
- ректальный осмотр простаты. Проведение такого исследования возможно только на очном приёме у уролога, при котором врач оценит есть ли болезненность при пальпации и др.
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря (исключаем МКБ).
Обычно с противовоспалительной целью рекомендуется применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней. И принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В приложенном анализе девушки ничего тревожного и тем более опасного для вас нет. Выявлена условно-патогенная микрофлора, которая может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.
С учётом ваших жалоб оправдано было бы в подобной ситуации сдать мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, возможно сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Возможно потребуется консультация проктолога.

Принятый ответ

День добрый. Сдайте для надежности Андрофлор и тогда будет более ясно насчет вашей уретральной флоры (возможно есть какой-то дисбиоз).
Гарднереллу нужно лечть если есть выраженные жалобы и воспаоительные изменения в мткроскопических анализах (мазок из уретры, секрет простаты, эякулят) или при планировании беременности.
И сдайте банальный ОАМ - для оценки кислотности ph, концентрированная, кислая моча, соли/песочек могут давать "раздражение" и жжение.
Пока можно смело опртнимать Канефрон-Н по 2 тал. 3 р/сут пару недель (неплохо промывает мочевую систему) и старайтесь пить сильно больше (не менее 2,5 л/сут).

Принятый ответ

Здравствуйте,
В приложенном анализе не обнаружено ничего плохого
Гарднерелла - условный патоген = норма
У девушки жалоб нет
Не она источник ваших проблем
Вам сдать
- андрофлор скрин
- мазок микроскопия
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- Трузи
- получить консультацию проктолога и исключить геморрой / трещину заднего прохода
По результатам определиться с дальнейшей тактикой