Мама диабетик

Здравствуйте. Мама диабетик на инсулине. Ей 53г. Пневмония. Ковид показал отриц. Анализ. Поражение 15%. Болеет две недели. Температуры нет два дня. Антибиотики цефтриаксон, дексаметазон, эуфиллин делали 10 дней. Вроде пошло улучшение. Но маме трудно разговаривать, будто голос не её и ей очень трудно говорить. Есть боли в лопатке. Что ей попить?

Добрый день! Боли в лопатке, скорее всего говорят о существующей пневмонии на настоящий момент. Желательно вызвать доктора повторно на дом, для очного осмотра, проведения аускультации и измерения сатурации. Так доктор сможет понять есть ли необходимость смены антибактериальной терапии или мама идёт на поправку. К существующему лечению вы можете добавить Виферон от 1-3 млн. Не забывайте про обильное теплое питье и увлажнение воздуха. Также, для оценки состояния динамики , желательно сдать клинический анализ крови и с-реактив6ый белок. Поправляйтесь!