Консультация кардиолога /

Боли в сердце — вопрос №2835806

Началось жжение в покое , в груди и между лопаток в одной точке , сняли ЭКГ, вроде все нормально, прошу прокомментировать ЭКГ с утра и на данный момент.13 января делал стресс эхокардиографию, без ишемии, проба отрицательная , 4 октября ко коронарография - все чисто

Возраст: 34

Хронические болезни: Гб Грудной и шейный остеохондроз Гпод Гэри

Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый, ишемии нет, нарушений ритма и проводимости нет. Все в порядке! Симптомы могут быть связаны с остеохондрозом и ГПОД.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не связано с сердцем

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг без патологии.
На данных плёнках ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Клиент
Уважаемая Регина , не могли бы вы просмотреть 3-ью ЭКГ от вечера сегодн
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг 3 пленка ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Ишемии нет.
Причин для беспокойства нет.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день! Не волнуйтесь, по обеим ЭКГ все в норме, данных за коронарную патологию нет. Кроме того, вы прошли довольно серьезное обследование на ишемическую болезнь сердца, поэтому крайне маловероятно, что ваши жалобы связаны с сердцем. Не переживайте, таким образом могут проявлять себя например неврологические проблемы, гастроэзофагеальный рефлюкс и другие ☺️
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, ишемии нет .
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке!
Клиент
Жжение в груди просто , боюсь , что сердце
Кардиолог
Опишите подробнее жжение
Клиент
Ну оно в середине и по бокам, и боль между лопаток , иногда могу найти положение когда лучше
Клиент
И под обеими лопатками боль
Клиент
Реагирует на движение
Кардиолог
Как я и писала выше, это нервно-мышечные боли
Клиент
Жжение то приходит , то уходит
Кардиолог
Ну для сердца характерна более чёткая связь. Не такая , как вы описываете
Клиент
Уважаемая Алена , не могли бы посмотреть 3-ЭКГ от вечера
Кардиолог
По ЭКГ всё в порядке, ишемии нет