Это опасно? Какие последствия?

сегодня была на УЗИ груди. Сама обнаружила шарики, запаниковала. Исследования показало: в ПМЖ определяется округлое анэхогенное образование 6,4 мм, подобное 5,7ммм. ЛМЖ округлые анэхогенное образование 13.2 мм, подобные 11.0, 6.8 мм. Кровоток без особенностей. Лимфоузлы не увеличены, строение обычное. Заключение: кисты молочных желез. BI-RADS 2

Аллергик
43 года

Здравствуйте!
У женщин в репродуктивном возрасте довольно часто встречаются кисты, тк сами по себе они являются карманообразным расширением протока. По описанию кисты простые, не опасны. При размерах более 10-15 мм как правило пунктируют, чтобы стенки слиплись, тк сами такие кисты не проходят. Но если они не приносят дискомфорт, то возможно наблюдение.