Высыпания на коже
Добрый вечер! У ребёнка 3 года на правой ноге на задней части, начиная от попы, обильнее всего и вниз по ноге небольшими участками появились совсем мелкие прыщики, мы ходили на массаж, может пошла такая реакция на масло, заметила данные покраснения примерно на 9 день массажа, подумала сначала, что кто-то покусал. Фенистил гель и левомеколь применяю, также эриус. Подскажите правильное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Добрый вечер! Спасибо за ответ, а адвантан крем или мазь?
Адвантана Геля нет
Есть крем,мазь и эмульсия.
Рассматривайте лучше крем, можно мазь
Поняла, спасибо Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение во время массажа, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на простой раздражительный дерматит. Может быть кожа среагировала непосредствено на сам массаж, возможно масло дополнительно вызвало реакцию. Может быть что то из бытовой химии меняли ещё?
Обычно рекомендуют:
- Цика крема 2-3 раза в день 10 дней (цикапласт в5 ля рош позэ, авен цикальфат, адерма дермалибур, биодерма цикабио)
- если этого будет недостаточно добавить Комфодерм К крем 1р/д 5-7 дней
- внутрь Зодак 5 кап в сутки на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, трение, температурный фактор (жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день до регресса высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
Зиртек - по 5 кап 2р в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.