Возможно сьела фольгу

Взяла яйца вареные чищенные на работу, завернула в фольгу Сьела яйцо и почувствовала вкус фольги, возможно проглотила не поняла Принимаю урсосан(насколько я знаю это какая то кислота) и ганатон цирпралекс Ничего не будет?

Тревожное расстройство
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Переживать не о чем 🙏🏻

случайное проглатывание небольшого фрагмента алюминиевой фольги не опасно и проходит через ЖКТ без последствий.

Алюминиевая фольга не растворяется в желудке и не переваривается. Но если кусочек совсем маленький (как это обычно бывает), он просто выйдет естественным путём.
Урсосан — это урсодезоксихолевая кислота. Она влияет на желчь, а не на кислотность желудка в целом. Особой химической реакции с фольгой ожидать не стоит.
Ганатон (итоприд) и Ципралекс (эсциталопрам) тоже не вступают в реакции с алюминием, и влияние на ЖКТ минимально в этом контексте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Маловероятно, что фольга была проглочена, так как во рту она хорошо ошутима ( примерно, как косточка).

Даже если она была проглочена, то как правило это не опасно. Она выйдет естественным путем в неизменном ввиде
Не переживайте!

Принятый ответ

Аделина,здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Фольга абсолютно безвредна,особенно в небольшом количестве,которое вы случайно могли откусить.
Никакого негативного действия на ваше здоровье она не окажет и на действие препаратов ,которые вы принимаете не повлияет.
Она не поддается пищеварению и выйдет вместе со стулом в неизменном виде.
Поэтому не беспокойтесь ❤️
Будьте здоровы🙏🏻

Принятый ответ

Аделина, здравствуйте!

Даже если небольшой кусочек фольги был всё-таки проглочен - он выйдет естественным путкм с калом и не вызовет повреждений желудочно-кишечного тракта, не переживайте🙏

Он будет внутри пищевого комка и не сможет повредить слизистую

Урсосан применяется для лечения заболеваний печени и желчевыводящих путей, Ганатон улучшает моторику желудка, эти препараты никак не влияют на переваривание

По инструкции к этим препаратам - взаимодействия с алюминием не отмечено

Скажите, нет ли сейчас болей в животе? Как давно это произошло?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В описанной ситуации нет опасности для здоровья
Фольга никак не повредит слизистые органов ЖКТ
В кишечнике кусочек фольги будет покрыт пищевым комком и выйдет естественным путем,без последствий
На прием препарата тоже никак не повлияет

Аделина, здравствуйте!
От такого количества сьеденной фольги ничего не будет , не переживайте 🙏🏼❤️

Если будет дискомфорт в желудке, тошнота, то такое возможно. В таких случаях на очном приеме могут рекомендовать прием полисорба по 1 ст ложке 3 раза 3 дня, а также пить больше воды🙏🏼❤️ это если будут какие-то симптомы, что маловероятно 🙏🏼

Здравствуйте, Аделина!
Фольга не сможет перевариться, не вступит в реакцию с принимаемыми препаратами и просто выйдет в неизменном виде. Если и был проглочен кусочек, то совсем маленький, поскольку не заметить фольгу во рту очень сложно.
Не переживайте!