Кислый вкус во рту после еды.

Началось обострение гастрита, пропила улькавис две недели и пепсан, стало немного лучше но появился кислый вкус сразу после еды. Сейчас лечусь пантопразол 1 т 20 мг; уросан 1 т на ночь; итоприд 3 таблетки пью почти две недели ФГДС 2 года назад гастрит , отщипнули на хиликобактер и не обнаружили. Был микоз пишевода, но я лечилась гормонально от астмы. Узи брюшной полости делала вчера, все хорошо и анализы все сдавала в декабре тоже все хорошо. Чем еще можно полечить желудок, так как кислота еще чувствуется во пту?

Гастрит, астма
37 лет

Здравствуйте, сколько дней принимаете пантопразол?

Марина Константиновна, 11 дней

Ещё слишком мало времени прошло, но я бы рекомендовала на 2 недели увеличить до 40 мг , затем 20 мг на 4 недели
Если симптомы будут оставаться необходимо дообследование:
Фгдс
Консультация лор врача и стоматолога
Соскоб с языка на кандиду

Марина Константиновна, спасибо за ответ.

Марина Константиновна, Здравствуйте, извините вчера забыла спросить. После еды еще добавился симптом кже два дня, как распирание желудка особенно в положении сидя, без боли.Как можно снять данный симптом?Не удобно даже сидеть из-за давления желудка

А со стулом есть проблемы?

Марина Константиновна, нет, стабильно каждое утро, жидкого стула нет.

Принятый ответ

Тогда можно добавить метеоспазмил по 1 к 2 р в день 10 дней

Марина Константиновна, спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать