Результаты анализов, диета
Всем добрый день! Ситуация следующая: Котику 8 лет, веси 3.500г Я сводил своего кота к врачу, ибо были жалобы на вялость, очень большое потребление воды (делает так с детства). Сдали анализы мочи и крови, сделали УЗИ органов брюшной полости. По результатам анализов врач сказала, что у кота есть проблемы с печенью, а так же с поджелудочной железой. Так же посоветовала лечить кота диетой, указав на корма с припиской "гастро". Сегодня я купил корм Royal Canin Gastrointestinal, но только сейчас обнаружил, что его состав белки 32, жиры - 22, мин вещества - 8.7, клетчатка 5.0. Мне кажется, что это слишком жирный корм для кота с такими проблемами. До сегодняшнего дня около месяца кот питался кормом Royal Canin Gastrointestinal moderate calorie со сниженным количеством жира. Его состав: белки - 35, жиры - 13, мин вещества - 8.1, клетчатка пищевая - 5.4. Прошу Вас взглянуть на результаты анализов, которые я приложу и посоветовать мне вариант лечения, а так же корм, который подойдет для диеты кота. Какой брать, с какой жирность и можно ли пока кормить тем, что есть - royal canin gastroinestinal. Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам исследований крови нет выраженных изменений, характерных для нарушения функции печени. Учитывая признаки нарушения жирового обмена целесообразна диета с более низким содержанием жира, Royal Canin Gastrointestinal moderate calorie предпочтительнее в данном случае.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату биохимии крови выраженных признаков поражения печени нет, присутствует малозначимое повышение холестерина, но не критичное. Медикаментозная терапия гепатопротекторами не требуется. Остальные результаты диагностики не имеют выраженных отклонений. Изменения структуры органов по узи рекомендовано отслеживать в динамике 1 раз в 6 -12 месяцев.
В данном случае более целесообразна с учетом повышенного холестерина диета Royal Canin Gastrointestinal Moderate Calorie.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам прикреплённых исследований в ОАК отклонений не отмечается, SDMA в норме, в биохимическом анализе повышен общий белок, амилаза, снижены триглицериды (изменения хоть и присутствуют, но они не критические), в анализе мочи снижена плотность.
Рекомендации в отношении применения препаратов даны допустимые, по корму лучше вернуться к предыдущему, но можно приобретённый Royal Canin Gastrointestinal скормить параллельно с Royal Canin Gastrointestinal moderate calorie.