Признаки умеренных диффузных изменений перивентрикулярной области
Здравствуйте, при выписки с роддома малыша врач сказала, что узи мозга без патологий, а позднее в выписке я обнаружила вот такое заключение: признаки умеренных диффузных изменений перивентрикулярной области. Скажите пожалуйста, как есть... Есть ли повод для беспокойства, возможно ли это вылечить полностью, или только поддерживающая терапия и последствия необратимы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как Вам и сказали: по УЗИ абсолютный вариант нормы - это просто вариант описания (в целом, данную фразу могли заменить "вариант возрастнойнормы") - не требует лечения, наблюдения и, тем более, никак не влияет на дальнейшее развитие ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повода для беспокойства у вас совершенно нет.
Данные изменения считаются возрастной нормой и специфического лечения, дообследования не трубуют. Так же они не несут опасности для ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эта область головного мозга, расположенная вокруг желудочков (полостей, заполненных спинномозговой жидкостью). В этой области проходят кровеносные сосуды, которые питают мозг. Во время беременности или родов ребенок мог испытывать недостаток кислорода(гипоксию). Гипоксия встречается у детей довольно часто и патологией в принципе даже не является, поэтому ситуация не страшная.
В 1 месяц рекомендуют обычно проходить нсг повторно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ребёнок развивается по возрасту и хорошо набирает вес , цифры на узи мы не лечим
Ежедневно выполняйте лфк, занятия на фитболе, книга : сидеть ползать ходить
Чаще всего мозг новорожденного восстанавливается самостоятельно из-за нейропластичности
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию совершенно ничего критично, вариант нормы и соответствует возрасту. Можете не переживать, повода для беспокойства нет.
Самый главный показатель- соответствие развития возрасту ребенка.