Расшифровка ГСГ
Добрый день. Не получается забеременеть 1 год , анализы все в норме , узи тоже , овуляция каждый месяц, в анамнезе есть эндометриоз, от первого брака есть ребёнок 6 лет . Сделала ГСГ( прикрепляю результат ). Скажите , пожалуйста, есть ли возможность забеременеть самостоятельно?
Принятый ответ
Добрый день.
Учитывая то, что маточные трубы приходимы, такая возможность есть, конечно.
Однако, эндометриоз может быть помехой для зачатия,да. Может нарушаться рецептивность эндометрия, как следствие - нидация плодного яйца. Планировать желательно на фоне приема препаратов прогестерона
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проходимость труб по представленным данным не нарушена. Возможность, конечно, есть.
Рекомендуется спермограмма мужа, анализ на совместимость по системе HLA.
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, трубы проходимы, если в течение года беременность самостоятельно не наступает, то нужна консультация репродуктолога и супругу сдать дополнительно спермограмму
Принятый ответ
Здравствуйте
Да , естественная беременность в по дне вероятна , так как маточные трубы признаны проходимыми .
То есть , все шансы для того, чтобы яйцеклетка спокойно прошла по маточным трубам к матке - имеются .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам гсг все хорошо,трубы в данном случае проходимы.
Если не наступает беременность в течении года в первую очередь необходимо сдать спермограмму мужу и конечно консультация репродуктолога.