Ребенок какает больше 10 раз в сутки
Здравствуйте,малышу 6 месяцев и 10 дней ,вводим прикорм с 5 месяцев Уже ввели все овощи ,сейчас ввожу фрукты и кашки. Начали с овсяной каши после чего ребенок стал очень часто какать ,и началось именно ночью после овсянки(ещё давали банан в этот день) Уже 3 день какаем более 10 раз ,особенно ночью Пару раз кал был ярко зеленый ,можно даже сказать салатовый Что делать ? Остановить прикорм ?
Здравствуйте
Овсяную кашу ребёнку можно вводить, но не в качестве первого прикорма. Её вводят после знакомства с безглютеновыми кашами рисовой, кукурузной, гречневой.
Подскажите каша была безмолочная? Зубы не режутся у ребёнка?
Каша безмолочная ,один нижний зубик начал вылезать
Разряжение стула может быть связано с прорезы ванием Зубов. Таких случаях обычно рекомендуют для подкрепления стула баксет беби по 1 Саше 1р в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Каши были без молочные?
Цвет стула может быть любой (желтый, зеленый, болотный, оранжевый), главное, чтобы стул полностью не впитывался в подгузник, чтобы не было прожилок крови, чтобы стул не был оформленный, плотный, как овечий кал, стул не был полностью обесцвечен
Так же при частом жидком стуле возможно прием бак сет - он крепит стул
Принятый ответ
Добрый день
Глютеновые каши не рекомендуется начинать вводить рано, обычно начинаем с без глютеновых без молочных –это гречка, рис, кукурузная.
Для нормализации стула обычно рекомендуется прием пробиотика – баксет беби для закрепления стула, для того чтобы нормализовать состояние ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Овсянная каша не рекомендуется на первом году жизни как и другие каши, содержащие глютен. Такая каша может вызвать подобный стул.
Плюс и период дентации тоже может давать подобные симптомы.
Появление жидкого стула связано с активным действием ферментлв слюны которые раздражают слизистую кишечника, отсюда и появление жидкого стула. Плюс при обильном слюноотделение слюна выходит с калом.
В подобных случаях рекомендуют следующие мероприятия:
При жидком стуле бак сет 1 саше 10 - 14 дней, крепит стул
Обильное питье 40 мг на кг
Адиарин регидро комплекс для восстановления водно - электролитного баланса при частом жидком стуле
Ограничить потребление свежих овощей и фруктов, молочной продукции
Прикорм старый можно продолжить, новое не вводить. Овсянку не используем. Только Рисковая, гречневая, кукурузная.
Валерия, здравствуйте!
Разжижение стула может возникать при начале периода дентации, зубки не режутся, не замечали обильного слюноотделения?
В подобных случаях рекомендуют пробиотик Бак-сэт, он крепит стул.
Принятый ответ
Добрый день. Для первого прикорма не рекомендуется вводить овсяную кашу, предпочтение отдается безглютеновым кашам- рисовая,гречневая, кукурузная.
В подобных случаях рекомендуется обильное питье из расчёта 30-40 мл/кг веса в сутки, бак сети беби до 10 дней для укрепления стула.