Мало воздуха , отдышка , частая тахикардия
Удален правый зоб щитовидной железы три года назад и с появление проблем с щитовидной появились проблемы с сердцем . Ставили тахикардию , потом аритмию , экстрасисталию . Пила атеналол, конкор , алапинин , сейчас верапамил. Определений период лекарства помогают и потом перестают помогать все возвращаться к симптомам тем же - мало воздуха , не могу как будто продышаться и сердце стучит так будто я 100 метровку бежала . И недавно начала носить смарт часы и стала замечать что даже в покое каждый день и даже по несколько раз поднимается пульс до 110 , даже в сидячем положении . Верапамил перестал помогать и хотелось бы подобрать подходящую терапию для комфортной жизни . В поликлинике не дают направление к кардиологу говорят что все в пределах нормы и нет смысла подбирать еще терапию. Но если бы не эти сложности с дыханием и тахикардией , я бы и не обращалась .
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. по представленным данным обследований описана норма ,нет значимых нарушений ритма и органической патологии сердца, симптомы вероятно связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, в подобных случаях эффективны успокоительные препараты курсами
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. ,
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
Что касается терапии, скажите, какие цифры давления обычно?
110/70
В такой ситуации обычно назначают ивабрадин, он снижает пульс, никак не влияя на давленин
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
По ЭХОКС структурных изменений нет.
Данные изменения возможны на фоне метаболических изменений.
Советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ Т4.
Также фиксировалось частая наджелудочковая экстрасистолия тоже на фоне дефицита микроэлементов.
Также даже на фоне психоэмоционального состояния.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам дообследования суточного мониторинга ЭКГ выявлена частая наджелудочковая экстрасистолия. В подобных ситуациях эффективны такие препараты как Этацизин в дозе 50 мг 2 раза в сутки, с последующим контролем Холтера через 3 месяца.
В плане дообследования в подобных случаях назначается общий анализ крови, ферритин, ТТГ и Т4 св, глюкоза, холестерин, креатинин, аст, алт
Также если имеется склонность к тревожности, стрессам в подобных ситуациях рекомендуется прием успокаивающих препаратов, например Магнелис/Магнерот в дозе 500 мг 2 раза в сутки 2 месяца.
Немаловажно корректировать факторы риска, такие как гиподинамия, железодефицит, контролировать гормоны щитовидной железы, нормализовать режим труда и отдыха.