Результ мрт

Добрый день! Прошу прокомментировать результат МРТ по предстательной железе. Смущает pirads v2.1-4. Что это значит? Спасибо.

нет
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным МРТ PIRADS 4 обозначает, что есть подозрение на злокачественный онкологический процесс. Далее необходима консультация онкоуролога и, возможно, биопсия предстательной железы. .

Добрый день.Что по результатам ПСА?
По результатам выявлен подозрительный очаг,что может наводить на онконастороженность.
Показана биопсия предстательной железы.
Результат биопсии и определит окончательный диагноз и тактику лечения.
Какие жалобы?
Интересуют результат ПСА и УЗИ мочевого пузыря с остаточным объемом мочи

Луиза Римихановна, пса сдать не успел. Но в конце апреля проходил трузи. Прилагаю.

Тут имено ПСА принципиально.ТРУЗИ не актуально,когда есть МРТ.А вот УЗИ мочевого пузыря необходимо на предмет остаточного объема.
Вообщем вам необходимо сдать недостающие обследования и решить вопрсо с биопсией

Луиза Римихановна, остаточная моча 5 мл. В результате указано.

Принятый ответ

С результатом ознакомилась.Но он не информативный.Объем первоначальный должен быть в стреднем 200 мл

Луиза Римихановна, есть еще узи 2 прилагаю