Покраснение на пупке

Ребенок 1 месяц. После заживления пупка изменился цвет пупка и он увеличился в размере. Неделю назад были обильные срыгивания и газообразование после каждого кормления (кормление смешанное , сначала ГВ потом докорм смесью)

28 лет

Здравствуйте
По описанию не исключено что у малыша может быть пупочная грыжа

Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото пупка
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут

Здравствуйте, фото прикрепила

Принятый ответ

По фото у малыша нельзя исключать наличие пупочной грыжи
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют очный осмотр детского хирурга что бы оценили на сколько выражена пупочная грыжа
Если будет незначительная тогда могут назначить процедуры укрепляющий мышцы передней брюшной стенки (выкладывать на живот ,бассейн,гимнастика ,массаж )
До 5 лет наблюдают ,обычно после укрепления мышц грыжа сама проходит

Здравствуйте! В подобных случаях, учитывая пупок на фото, рекомендуется исключать пупочную грыжу. Для этого важен очно осмотр детского хирурга для постановки диагноза

Не переживайте, как правило, в этом возрасте это не опасно, ущемления внутренних органов не происходит,

операции не требуется, рекомендуется лишь только динамическое наблюдение за пупочком

Запаха, отделяемого нет?

Здравствуйте!
Нет ли запаха и отделяемого из пупка ?
По описанию можно предположить пупочную грыжу, часто наблюдается у малышей, так как мышцы передней брюшной стенки слабые. В таком случае обычно рекомендуют очно осмотр детского хирурга для подтверждения диагноза. Выкладывать почаще малыша на животик .

Здравствуйте, по представленному фото пупка, не исключается наличие пупочной грыжи. Это не опасное состояние в данном возрасте. Рекомендуется наблюдение хирурга, сделать УЗИ пупка. Малыша нужно почаще выкладывать на животик. В остальном воспаления пупка и околопупочной области нет.