Что будет если ребенку 8 лет дали двойную дозу зодака
Здравствуйте, у дочери 8 лет, есть риск бронхиальной астмы, утром дали таблетку зодака и получилось так что в продленки ей тоже дали 20 капель зодака. Дочь очень потянуло в сон. Я переживаю.
Анна здравствуйте, при выраженных аллергических реакциях по типу крапивницы по стандартам лечения назначают высокие дозы антигистаминных препаратов (то есть стандартную терапевтическую дозу дают не 1 раз в день, а 3-4 раза в день), в вашем случае увеличение дозы незначительное (всего два раза), сонливость вполне возможна при приеме антигистаминного препарата.