Беспокоит дыхание.

Здравствуйте! Мне 60 лет. Были признаки ОРВИ , сильный кашель, одышка, температура 37,5. К врачу не обращалась. Работаю в школе учителем. Были осенние каникулы, отсиделась дома, лечилась сама.Состояние продолжалось 4-5 дней. Постепенно становилось лучше. Сильный кашель пошел, температура в норме. Прошло 2 недели. Что беспокоит: кашель утром, пока не откашляюсь, подкашливание днем и одышка при спокойной ходьбе, подъеме по лестнице на 2 этаж. Раньше этого не было. На улице приходится дышать ртом, на лестнице останавливаться. Заложенности нома нет, дыхание через нос свободное. Не пью, не курю, гипертоник. Сегодня пульсоксиметр показал кислорода 92.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужны снимок легких, ЭКг, эхокг, оак,срб, ферритин, коагулограмму липидограмму сахар крови. Это самый минимум.

Проверку на ковид не делали( мазок, ифа ?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, Здравствуйте! По поводу ковида не обращалась

Я бы проверила означенные анализы, снимок гр клетки
Пока пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день, Вит с 1000мг сут неделю, Вит д 8кап в день, Магне В6 по 2*2 РД месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно, вы перенесли коронавирусную инфекцию в связи с чем возникли вышеуказанные жалобы. Необходимо сделать для начала хотя бы рентгенография ОГК, сдать ОАК, СРБ, ЭКГ. Возможно, это метаболические изменения миокарда, который проявляются одышкой. Добавить к лечению магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца, мельдоний 500 мг по 1 таблетки утром и 1 таблетка в обед в течение месяца.Кашель остаточный после болезни проходит долго. Если по результатам анализов и рентгенографии все будет нормально, то лечить его не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте начните бронхомунал курсами

Принятый ответ

Здравствуйте. Сатурация низковата. Возможно после острой вирусной инфекции у вас проявления сердечной недостаточности появились. Отёков нет на ногах? Ад и пульс в норме?