Красные точки и отёк
Здравствуйте! У мамы (68 лет) в последнее время после бокала сухого вина или шампанского (при чем на какое-то есть такая реакция, а на другие нет) внизу ноги начинается отёк и красные точки и пятнышки, как будто лопаются сосудики. Дискомфорта от этого нет, но уж очень неприятное зрелище. Что это может быть и как с жтим бороться, не опасно ли это?
Здравствуйте! Если судить по описанию проблемы, больше похоже на аллергическую сыпь, было бы неплохо увидеть хотя бы фото высыпаний. Сосудистая патология обычно так себя не проявляет, поэтому рекомендую очный осмотр врача аллерголога.
Дмитрий Степанович, добрый день, загрузила фотографию.
Здравствуйте!
Как правило, появление красных пятен, после приёма каких-либо продуктов или напитков, не связана с патологией вен или артерий. Но, чтобы более точно ответить, необходимо видеть фото области, которая беспокоит. Приложите к вашему вопросу, пожалуйста
Ксения Геннадьевна, добрый день, подгрузила фотографию.
Принятый ответ
Я бы рекомендовала обратиться к аллергологу, так как, к патологии магистральных артерий и вен пятна не относятся
Доброго времени суток!
Если ориентироваться только на ваше описание, то на сосудистую патологию не похоже, больше данных за наличие у вас аллергической реакции, в таких случаях рекомендуется посетить врача аллерголога.
Лилит Степановна, добрый день, подгрузила фотографию.