Мазь глазная тетрациклиновая
Добрый день. Беременность 20 недель. Почувствовала боль в глазу, обычно сразу мажу мазью тетрациклиновой глаза, чтобы если вдруг это ячмень не развивался дальше. Можно ли ее вообще использовать и будет ли что-то от 1 раза?
Здравствуйте! От однократного применения тетрациклиновой мази вреда не будет. Но лучше заменить препарат. Не нужно использовать даже местно тетрациклиновый ряд антибиотиков при беременности.
Ольга Витальевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. От однократноготиспрьзования вреда не будет, но есть и капли, например, витабакт они безвредны
Добрый день! От однократного использования препарата вредного воздействия на малыша не будет, не переживайте.
Впредь , не нужно использовать антибиотики тетрациклинового ряда.
Здравствуйте. От одного раза ничего не будет, можете использовать