Образование на ноге
Бабушке 86 лет,на ноге образовалось вот такое….трофическая язва?чем лечить?появилось немного гноя. 13 лет назад была открытая трофическая язва…
Здравствуйте, фото нечеткое, по фото имеет место раневой дефект, его причина может быть как в травматизации, так и в венозной недостаточности, так как с возрастом способность к заживлению снижается.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку. Повязку менять 1 раз в день.
Прием таб. Вессел Дуэф 1 таб х 2 раза в день 30 дней для улучшения микроциркуляции.
Здоровья
Добрый вечер!я загрузила новые фото,посмотрите пожалуйста🙏
Рекомендации прежние
🙏 спасибо большое
Вессель дуэф дозировка какая?и еще есть ли аналог этого аппарата?и бабушка принимает ксалерто и клопидагрил
Принятый ответ
Если принимает Клопидогрель и Ксарелто в весаел Дуэф необходимости нет, его можно не принимать
Здравствуйте!
По фото: есть раневая поверхность, частично под коркой, вероятнее всего есть инфицирование. Но, точно сказать, что это не рецидив трофической язвы без осмотра невозможно, особенно учитывая наличие венозной недостаточности. В данной ситуации рекомендуется:
- выполнить ультразвуковое исследование вен и артерий нижних конечностей
- перевязки раны: промывать раствором хлоргексидина водного, на рану повязки с раствором диоксидина
- прием венотоников: детралекс 1000 мг в сутки - курсами 2 месяца 2 раза в год
- компрессионный трикотаж или эластичное бинтование, подобрать после выполнения ультразвукового исследования
-возвышенное положение ног для уменьшения отечности
Подбор и прием всех остальных препаратов, лучше определить после выполнения ультразвукового исследования и осмотра врача на приеме
Подскажите, принимает бабушка такие препараты как: кардиомагнил, тромбоасс или ксарелто/эликвис?
Принимает ксарелто и клопидогрел(1 т на ночь)
Принятый ответ
Тогда препараты, как сулодексид (Вессел Дуэ Ф) , лучше согласовать с сосудистых хирургом, он тоже влияет на свертывание крови
Здравствуйте! Прежде чем лечить, нужно провести дообследование, выполнить УЗИ вен и артерий нижних конечностей, посетить очно врача терапевта и хирурга. А пока в подобных случаях можно использовать на рану обработку растворами антисептиков например бетадином 2 раза в день. С обследование лучше не тянуть
Здравствуйте. Причин трофических язв существует множество и нужно искать конкретную, чтобы эффективно заживить язву и чтоб не было рецидивов. Вам необходимо пройти узи вен и артерий нижних конечностей и далее появится ясность в каком направлении двигаться. Пока местно необходимо делать перевязки с антисептиками.