Что вас беспокоит?
Результаты узи
Здравствуйте, уважаемые врачи! Расшифруйте, пожалуйста, результаты Узи. Всё ли в норме?
Здравствуйте. По УЗИ описана маточная беременность, есть признаки гематомы, Это угроза её прерывания, В таких случаях рекомендовано принимать препараты прогестерона три раза в день, соблюдать половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Скажи, пожалуйста, а что значит физический? Лежать? Тяжести не таскать? А тяжести это сколько?
Да все верно, не поднимать тяжёлое, ходить гулять можно
А подскажите ещё, пожалуйста, то что не видно эмбриона это нормально? И эта гематома опасна?
Это нормально, просто ещё маленький срок, гематома постепенно рассосётся
Спасибо большое!
Легкой вам беременности)
Спасибо🙏
Ой, а можно ещё вас спросить большая ли у меня гематома? Я не могу понять размеры
Принятый ответ
Нет Она небольшая, но нам даже не столько важны размеры, сколько важно чтобы женщина получала всю сохраняющую терапию
Поняла. Большое спасибо🙏❤️🌺
Здравствуйте, Анастасия! В протоколе вероятно описка, эмбриона ещё нет, появление желточного мешка ожидаем до размера плодного яйца 13 мм, Эмбрион до 25 мм. Размер плодного яйца соответствует беременности малого срока, контроль УЗИ в динамике для визуализации эмбриона и сердцебиения. Описывают признаки гематомы, расценивается как угроза прерывания беременности, но у Вас назначена терапия дюфастоном, поэтому гематома или опорожнится коричневыми выделениями, не пугаться, или рассосется, на контроле УЗИ уменьшится или не увидят. При появлении яркой алой крови обращаться в дежурное гинекологическое отделение. Жёлтое тело в яичнике это структура которая появляется после овуляции, не патология, если есть Эндометриоидная киста на течение беременности так же никакого влияния не окажет, наблюдать за размерами после родов. Поэтому по результатам переживать не нужно, принимать рекомендованные препараты, контроль в динамике. Лёгкой беременности!
Здравствуйте! А какая описка, я не поняла? А у меня плодное яйцо какое-то большое и эмбриона не видно... Это нормально? Достаточно ли 2 таблетки в день Дюфастона?
В протоколе написано одно плодное яйцо с одним эмбрионом, а эмбриона да, ещё нет, так как маленький срок, эмбрион появляется позже. Плодное яйцо не большое, 5,6 мм, эмбрион ждём до размера плодного яйца 25 мм. По Вашему сроку никаких отклонений нет. Если нет Кровянистых выделений 2 таблеток дюфастона в день достаточно
Спасибо вам большое! Всё поняла! А я думала, 56 мм у меня плодное яйцо, вот такой счетовод)
Эмоции, тревожность, это абсолютно нормально, но нужно стараться успокаиваться, сейчас поводов для переживаний точно нет, только контроль в Динамике, эмбрион обязательно появится.
Просто у меня в мае была вакуумная аспирация при ЗБ, а до этого в августе 24-го года, т.е. за год 2 ЗБ, поэтому я вообще не знаю как не тревожиться. Ко всему прислушиваюсь.
Да, в такой ситуации Ваше волнение абсолютно понятно, Прогестерон учитывая 2 потери беременности назначен верно. Генетический анализ после прерывания беременности не делали? На наследственные тромбофилии и антифосфолипидный синдром обследованы?
Генетический анализ делала в мае после второй зб, была обнаружена трисомия 22. Генетик сказала, что, скорее всего, из-за моего возраста такие клетки попадаются. Потому что первая беременность была идеальная в 34 года, всё хорошо с ребёнком, а вот сейчас не получается уже ( Сказала, что как рулетка это
Принятый ответ
Если есть подтвержденная генетическая аномалия да, в такой ситуации дополнительные анализы делать не рекомендуют. Это случайность, которая обычно не повторяется. Поэтому отпустить ситуацию по возможности, учитывая что повлиять все равно не возможно, и ждать появление Эмбриона
Благодарю Вас! 🙏❤️🌺
Похожие вопросы по теме
- 19 Октября 201923 ответа
- 22 Января 20201 ответ
- 1 Мая 20217 ответов
- 27 Ноября 20213 ответа