Что вас беспокоит?
Кисты в почках
Добрый день!Женщина 76 лет,жалобы на боль в пояснице особенно выражена боль справа, присутствует сухость и горечь во рту и боли в правом подреберье.На сегодняшний день сделано УЗИ органов брюшной полости,а так же МРТ почек с контрастом, прошу Вас посмотреть результаты УЗИ и МРТ и дать дальнейшие рекомендации.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нефролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день.
Кисты не вызывают боль, если они не воспалены. Дискомфорт в правом подреберье связан с камнями в желчном.
Боль в спине скорее всего связана с позвоночником. Вам стоит обратиться к невропатологу.
Также для исключения воспаления нужно сдать общий анализ крови и мочи, а также кровь на креатинин, мочевину, мочевую кислоту.
Кирилл Юрьевич, Добрый вечер,кровь и моча без воспаления(по словам терапевта) к сожалению прикрепить не могу,т.к мед.карта не на руках. Подскажите необходимо какое либо лечение кист?
Кирилл Юрьевич, смущает образование на УЗИ что можете сказать поэтому поводу?
Это образование скорее всего сложная киста. Ничего опасного, ну лучше выполнить КТ с контрастированием.
Терапии против кист не существует. Их только удаляют, если размеры более 30 мм и при этом они нарушают работу других органов.
Кирилл Юрьевич, МРТ прошла с контрастом,приложила.Нужно дополнительно пройти и КТ?
Принятый ответ
Теперь вижу.
КТ не нужно, кисты не большие.
Достаточно наблюдать по УЗИ 1 раз в год.
Кирилл Юрьевич, благодарю за обратную связь!
Похожие вопросы по теме
- 28 Июня 20171 ответ
- 7 Сентября 20171 ответ