Помогите расшифровать анализ
Какое максимальное значение нормы He4? Женщина 41 год Результаты онкомаркеров He4 - 65,4, Ca125- 12,1. Это может быть онкология?
Здравствуйте. Для женщин 41 года верхняя граница нормы HE4 обычно составляет примерно 70 пмоль/л, но зависит от используемой лабораторией методики. Уровень HE4 65,4 при нормальном Ca125 — это лишь лёгкое повышение и само по себе не указывает на рак. Возможны доброкачественные причины: возрастные особенности, кисты, воспалительные процессы или заболевания почек. Обычно рекомендуют повторное исследование и при необходимости визуализацию органов малого таза для динамического наблюдения.