Ампициллин и ампициллина тригидрат. В чем разница?
Здравствуйте. Беременность 36,6 недель. На приёме гинеколог сказал, что мазок из цервикального канала плохой. Назначила Ампициллин (доза 500) 3 раза в день. Муж купил таблетки Ампициллина тригидрат (доза 250), говорит, что нигде не смог найти данные таблетки, тем более в нужной дозе. Обязательно ли пить данный препарат? Есть ли разница между тем, что назначил врач и купил муж?
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Ампициллин — торговое название, ампициллина тригидрат — состав.
Препарат один и тот же.
Принимать или нет — согласовывать с лечащим врачом.
Обычно в подобной ситуации достаточно местной санации препаратами типа флуомизина, гексикона.
Я тоже предлагала свечи, но врач ответила, что кишечная палочка или что - то такое в мазке (фото приложила), поэтому нужно перед снятием швов с шейки пролечиться. Смущает, что антибиотик все - таки
На онлайн консультации отменить назначения лечащего врача неправильно.
Соглашаться или не соглашаться с лечением — право пациента.
Один из вариантов, получить альтернативное мнение на очной консультации.
Врач назначила дозу 500 мг 3 раза в день, а купили 250 мг. Неужели пить по 2 таблетки? 6 в день?????
Разовая доза для взрослых составляет 250-500 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не вижу показаний для назначения ампициллина, в таком случае рекомендуется просанировать влагалище свечами флуомизин 6 дней вагинально. Ампициллин и ампициллин тригидрат это одно и тоже .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ампициллина тригидрат - это тот же ампициллин, да, это по-человечески говоря «одно и то же» вещество.
Обычно обнаружение такой условно-патогенной бактерии во влагалище без симптомов при отсутствии других факторов акушерского риска в системном приеме антибиотиков не нуждается, но если такая терапия врачом была рекомендована, вероятно, у него были на то основания.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ампициллин и ампициллина тригидрат — это одно и то же действующее вещество, различие только в форме соли. Назначенная доза 500 мг трижды в сутки достигается приёмом по две таблетки по 250 мг за раз. Эффективность и безопасность при беременности сохраняются, замены препарата не требуется.
Берегите себя🍀
Принятый ответ
Здравствуйте
Это Один и тот же препарат с одинаковым действующим веществом
С учетом всех представленных данных нет показаний для назначения антибактериальной терапии так как по анализу обнаружена условно патогенная флора