Беременность 5 недель, кровотечение
Беременность 5 недель. Тесты положительные, рост ХГЧ с разницей в 72 часа (351 —-2010). Была температура, сильный кашель. Лечилась разрешенныии лекарствами (парацетамол, витамин Д, С и прочее). 29.12 началось кровотечение (без сгустков). По скорой увезли в больницу, сделали УЗИ и сказали, что не видят плодного яйца. Сказали еще раз сдавать ХГЧ и УЗИ. Дома сделала тест электронный, показывает + (3+). Что это может быть? Почему такой большой ХГЧ и не видно в матке ничего? На сколько вероятна внематочная беременность?
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют находиться в условиях стационара. К сожалению риск внематочной беременности высокий . Плодное яйцо уже видно обычно при ХГЧ более 1000-1500. У Вас уже более 2000 , а его в полости матки не увидели.
Поэтому лучше и важно «искать» плодное яйцо под наблюдением врачей в стационаре
*есть вариант того что беременность прервалась самостоятельно , к примеру , но ответ на этот вопрос даст только ХГЧ повторный, если пойдет не спад , то вероятность самостоятельно прерывания так же есть
Спасибо. ХГЧ сдала, буду ждать результат и смотреть динамику
Принятый ответ
Надеюсь что все обойдется ( касаемо внематочной) 🙏🏻 еще и праздники впереди … если боли будут или кровотечение станет сильнее , не тяните пожалуйста, вызовите еще раз СМП
Удачи ВаМ🙏🏻
Здравствуйте. По УЗИ обычно видно при уровне ХГЧ больше 1.500, сейчас рекомендовано пройти УЗИ в динамике Через несколько дней, при кровянистых выделениях принимать Транексам по 500 мг три раза в день, к сожалению в этом случае внематочную исключить нельзя
Спасибо. Буду ждать результат ХГЧ и завтра снова иду на УЗИ
Принятый ответ
Как будут готовы результаты прикрепляйте их к вопросу
Хорошо, спасибо 🙏 завтра получу анализы и узи и прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно плодное яйцо визуализируется при значениях ХГЧ 1000-2000. При отсутствии визуализации важным является исключение внематочной беременности, также возможно, что произошёл самопроизвольный выкидыш, если выделения достаточно обильные. В таких ситуациях рекомендуется проведение оценки уровнях ХГЧ, и динамический контроль через 48 часов. Обычно при внематочной беременности не отмечается снижение ХГЧ или его снижения будет незначительное.
Завтра с утра получу результат ХГЧ и направлю результат. Посмотрим, что он покажет 🤷♀️
Добрый день, Валерия! В данной ситуации точно сказать сейчас нельзя, но вероятность внематочной есть. Так же мог и выкидыш произойти при такой ситуации. Надо смотреть, что в динамике по хгч, что с выделениями в данный момент. При острых болях обращаться экстренно. Если есть бланк узи, то желательно прикрепить.
Добрый день! ХГЧ сдан, завтра узнаю результат, а также схожу с утра на узи. На данный момент кровотечения нет. И болей никаких нет. В больнице ничего не выдали по УЗИ, просто дали рекомендации: дюфастон и транексам
Принятый ответ
Понятно. В таком случае после хгч и узи больше будет определенности.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, кровотечение это угрожающее состояние , при котором беременность молет не состояться
В подобных случаях действительно рекомендуют динамику , лучше отслеживать по узи