Candida лечение

candida albicans пцр анализ показал 200 при норме 10в2, месяц назад лечился азитромецином от простуды/ковид(возможно) имунитет пошатнулся Превышение не значительное его нужно лечить? если нужно с чего начать?

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? Прикрепите результат.

Галина, добрый день, красные пятна мелкие были после акта на головке на следующий день стали менее явными

Принятый ответ

Флуконазол 150 мг выпить однократно. Сейчас можно использовать Бепантен крем 2 раза в день в течении 5-7 дней. Полового партнёра, если постоянный, отправить к гинекологу. Возможно Ваше состояние связано с дисбактериозом у партнёрши.

Добрый день.
У вас есть жалобы? Можете подкрепить сам анализ ?

Здравствуйте! Есть ли у вас жалобы? Прикрепите анализ.

Прием антибактериальных препаратов относится к рискам развития кандидоза. Кандида это условно патогенные микроорганизмы. Лечение требуется при наличии жалоб. Используйте крем кандид 2 раза/ день 14 дней на высыпания.

Здравствуйте.
Итраконазол 200мг/сут в течение 3 суток, мазь Пимафуцин местно весь период лечения

Здравствуйте, нужно лечить, потому что есть симптомы.
1. Флуконазол 150 мн одну капсулу однократно выпить. Через 7 дней повторить
2. Гигиена наружных половых органов, хлопковое не тесное белье
3 Клотримазол крем наружно 2 раза в день 7 дней
4 Ограничить сладкое