Прыщики на ногах
Ребенку 1,6. На ногах появились множественные прыщики не понятного происхождения . Обратились к педиатору она направила нас к дерматологу очно так же дала направления на множественные анализы Ну у меня все равно беспокойство на душе что это может быть.. Ничего нового ребенок в рацион не добавлял … Прыщики так же есть на ручках ближе к кисти .
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусной экзантемы, а скорее Джанотти -Крости.
Чаще проходит за 1-2 волны . Но может быть и 7 волн с подсыпанием. В таких случаях обычно рекомендуют:
Необходимо соблюдать строжайшую диету!
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Зодак или зиртек 10 кап 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
4. Адвантан 1р в день 10 дней
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, скажите а это не опасно?
Я не понимаю где он мог подцепить такую инфекцию
Юлия Юрьевна, что нужно исключить из рациона питания?
Юлия Юрьевна, просто какой то не спокойно стало когда я прочитала возбудителей вируса
Нет ничего опасного
Болеют многие
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото изменения похожи на проявления вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции, может быть единственным симптомом.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 10-14 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке -10 дней, если нет- не давать.
Обильное питье, на время исключить длительные контакт с водой
Вероника Эдуардовна, скажите это не опасно?
Очень тревожно стало ,когда нам написали подозрение на синдром джаноти крости
Как правило, такие изменения самостоятельно проходят,не опасны.
Осложнения не характерны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Диляра
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на вирусную экзантему .
Протекает волнообразно .
Может подсыпать .
Появляется после или на фоне простудных заболеваний .
Как правило рекомендуется использовать при зуде Антигистаминные.
Наружно бальзам цикопласт В5 длительно .
Принятый ответ
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В таком случае к рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Зиртек в возрастной и весовой дозировке 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями