Пятно на ножке у ребенка 7 месяцев
Добрый день. Беспокоит пятно на ножке, не могу понять что это за пятнышко, консультировалась у двух педиаторов и разные мнения, кто-то говорит это похоже на невус, другой что это сосуды … что это может быть ?переживаю за своего малыша
Принятый ответ
Добрый день. По предоставленным вами фотографиям могу предположить пигментное пятно.
Особенность, как правило наследственное.
Если нет жалоб.
Наблюдайте за ростом пятна.
Какие-то мази, крема не нужны, если не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографиям больше похоже на участок пигментации, обычно в таких случаях достаточно наблюдение за пятном, в случае появления роста пятна по мере роста ребёнка рекомендуется очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С кожными проявлениями лучше всего обратиться очно к дерматологу, для точного ответа.
По фото можно предположить наличие пигментного "кофейного" пятна у ребёнка. ( родимое пятно)
Принятый ответ
Добрый день! Данное пятно похоже на родимое пятно или по-научному невус. Чаще всего в этом месте у кого-то в семье также есть похожее пятно.
За ним требуется лишь наблюдать, лечение не нужно. При выходе на солнышко использовать крем-SPF-50 на данном месте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото можно предположить пигментные невус.
Как правило, это не опасно.
В таком случае обычно рекомендуют обратиться очно к дерматологу для проведения Дерматоскопии и осмотра малыша .