Сыпь на шее.
2 августа в жару гулял около 5 часов вспотел сильно. на следующий день шея покраснела и появилась сыпь. Иногда чешется. был в КВД сказали демодекс. Но по анализам ничего конкретного. Только то что он есть, выписали метронидазол, хлоргексидин. Прошло 5 недель толку никакого.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм гк мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Демодекс - норма на коже и его обнаружение не значит лечение
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Адвантан или Акридерм крем 2 р/д 10 дней
Желаю скорейшего выздоровления!