Консультация аллерголог-иммунолога /

Спиолто Респимат — вопрос №360860

Я асматик. В руках оказался препарат Спиолто Респимат. Наслылен, что при бронхиальной астме его не применяют. На сколько верно утверждение? Можно ли его мне применять? В какой дозе и сколько раз в день. Или в сочетании с моим препоратом, который я принимаю? Сейчас дышу утром и вечером по 2 вдоха Салматерол+ Флутиказон 50 мкг+250 мкг доза

Педиатр
Здравствуйте какая конкретно у вас астма?
Клиент
Елена, что значит какая? поясните

Педиатр
Как звучит полный диагноз, степень, контролируемость и прочее
Клиент
Елена, j45.8 обычная контролируемая
Педиатр
Значит вам он не показан
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Так как вы астматик, то спиолто вам не нужно использовать. Это комбинированный препарат, содержащий аналог сальметерола и при использовании дополнительно к вашему ингалятору возможен побочный эффект. Если ваша терапия не достаточная и у вас есть одышка, то нужно смотреть по спирометрии изменения и менять терапию. Благо, менять есть на что сейчас
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо